Поиск потерянных предметов на суши.
Поиск в воде без погружения до 1м.
Поиск в воде с погружением до 2.5 м.
Поиск люков колодца в земле
Проверка дома на тайник и наличие клада

Телефон упал в снег – как найти?

Телефон упал в снег – как найти?

Телефон упал в снег – как найти?


Услуги металлоискателя: +7 (903) 22-87-222

На связи с 9:00 до 21:00

logowhatsaуpp.png    1546373у7.png    telegramу-blue.png


Если у вас телефон упал в снег, вы не можете его сразу найти, нужно придерживаться простого и понятного алгоритма действий, который приведет к успешному завершению поиска. Основная задача сейчас – не просто найти устройство, а сделать все возможное, чтобы оно осталось в рабочем состоянии. Поэтому вы ограничены во времени. Снег – это замерзшая вода. Когда в сугроб падает работающий телефон, вокруг активно начинает образовываться конденсат. Влагозащищенная модель пролежит дольше, но существенный перепад температур тоже не будет ей на пользу. У вас есть несколько часов на поиски.

С чего начинать

Вы должны знать, как найти потерянный телефон в снегу, какие действия сразу предпринимать, а от чего стоит отказаться. Иногда потерянные металлические предметы ищут методом растапливания снега. Место поиска заливают кипятком, сугроб тает, обнажая все, что спрятано под ним. Но при поиске смартфона такой метод категорически не подходит. Устройство не выдержит столь агрессивного внешнего воздействия.

Начинать поиски всегда нужно с очерчивания территории. Если вы точно уверены, что потеряли гаджет именно в сугробе, постарайтесь аккуратно расчистить снег. В этом процессе есть свои тонкости:

  • целесообразнее использовать грабли, а не лопату;
  • работайте аккуратно, чтобы не повредить смартфон;
  • осматривайте каждый сантиметр территории.

Использование услуг специализированных компаний

Если самостоятельные поиски не дают результатов или территория, которую нужно осмотреть и очистить от снега большая, стоит использовать услуги металлоискателя. Обратиться в специализированную компанию нужно, если вы видите по прогнозу погоды сильный снегопад в ближайшие часы. Когда снега выпадает много, вероятность успешного самостоятельного поиска уменьшается.

Высокочувствительный металлоискатель настраивают под определенные металлы, которые содержатся в платах смартфонов. С их помощью можно обнаружить металлические предметы под толщей снега.

В крупных городах работают целые компании, которые предоставляют подобные услуги. В небольших населенных пунктах можно обратиться к частным лицам, владеющим металлоискателями. Можно арендовать такую технику на время поисковых работ. Такой подход почти всегда дает положительный результат.

Телефон упал в снег – как найти?

Untitled-1.png

Возврат к списку

style="border:0;position:absolute;left:-9999px;" alt="Top.Mail.Ru" />